Картотека домашних заданий логопеда по лексическим темам.

19 октября 2017 г.

Картотека домашних заданий логопеда по лексическим темам.

Домашние задания разработаны с целью закрепления детьми полученных  знаний и выполняются в выходные дни с помощью родителей. В задание по лексической теме включены лексико-грамматические упражнения, упражнения для развития связной речи (составление рассказов), упражнения для развития мелкой моторики (раскрашивания, рисунки),  упражнения для развития фонематических представлений, заучивание стихотворений для развития памяти, отгадывание загадок для развития мышления и воображения.

Дети речевой  группы  в нашем  ДОУ разделены на 2 подгруппы: I подгруппа (подготовительная) – это дети 6 – 7 лет,     II подгруппа (старшая) – это дети 5 – 6 лет. Для детей разных подгрупп с учётом возраста предлагаются  задания различного уровня сложности.

. Родители  переписывают домашнее задание в тетрадь ребёнка. Задания соответствуют лексической теме недели.