Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида "Солнышко" г.Сурска

Пензенская область, Городищенский район, город Сурск, ул. Полевая, 23

Телефон

8(84158)22560

Эл. почта mdoudsSursk@yandex.ru

МБДОУ ДС "Солнышко" г.Сурска

Адрес: Пензенская область, Городищенский район, город Сурск, ул. Полевая, 23
Телефон: 8(84158)22560
Эл. почта: mdoudsSursk@yandex.ru

Новости

30мар.
Сегодня прошел районный конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья". МБДОУ ДС "Солнышко" представляла семья воспитанника 3 разновозрастной группы. От всей души поздравляем нашего Ванечку и его родителей с заслуженным 3 местом!!! Желаем дальнейших успехов и побед! Файфура Ваня, Вика, Юра - вы лучшие!!!
27мар.
27 марта-день Театра. Дети второй разновозрастной группы тоже решили поучаствовать в театрализованной деятельности и разыграли сказку "Колобок".
А так же сами придумали сказку под названием " Спор зверей" и разыграли её.
26мар.
Подростки стали получать сообщения, в которых их склоняют к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям

В МВД РФ рассказали, как реагировать на подобное. Итак, родителям важно:

▪заранее проинформировать детей и подростков обо всех возможных рисках и угрозах сети Интернет;
▪ научить ребенка не отвечать на сомнительные предложения и сообщения в социальных сетях;
▪ спрашивать, с кем ведёт переписку ребёнок в личных сообщениях;
▪обращать внимание на поведение и новые интересы ребенка;
▪обращать внимание, если ребенок в реальной жизни выполняет задания, полученные в Интернете, так называемые «челленджи». Они могут содержать опасные для здоровья действия;
▪поддерживать контакты с друзьями и одноклассниками ребенка, а также их родителями.

Подростку важно:

▪сообщать о любых подозрительных предложениях и новых знакомых родителям или педагогам;
▪сообщить в правоохранительные органы (тел. 102)
26мар.
С целью информирования родителей о правилах поведения в случаях терракта, о правильном ориентировании и действиях в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, для родителей воспитанников подготовлен информационный стенд. Родители получили памятки.
25мар.
С целью расширения представлений детей о понятиях "терроризм", "террорист"; определения правил поведения при угрозе террористических актов; доведения до сознания детей важности антитеррористической безопасности; с воспитанниками 3 разновозрастной группы проведена беседа:"Осторожно, терроризм!" В завершении которой, воспитанники присоединились к Всероссийской акции скорби "Журавли"
23мар.
22 марта 2024 года около 20:00 по московскому времени произошёл Террористический акт в «Крокус Сити Холле» (Красногорск).
20мар.
Исконно русская златая Хохлома,
Игрушки Дымкова и Городца нарядность -
В них воплощенье русского ума,
Они несут по миру радость...
С целью уточнения представлений об истории вещей; истории возникновения, производстве и росписи предметов народного промысла; воспитания уважения к труду русских мастеров; с воспитанниками 3 разновозрастной группы проведена беседа "Декоративно - прикладное искусство России". В заключении которой, дети нарисовали акварелью Дымковских лошадок.
19мар.
С целью формирования интереса детей к народно прикладному искусству в условиях практической и творческой деятельности. Формированию способностей выделять традиционные особенности росписи: белый фон и сине- голубые цвета, кайма.
Дети логопедической группы расписали подносы гжельской росписью.
Роспись способствует развитию эстетического вкуса, формированию прекрасного. Развивает чувство формы, симметрии, а также развивает навыки рисования красками, кончиком кисточки.
Ребята очень старались расписать подносы по мотивам гжельской росписи. Они выполнили свои работы аккуратно, и у них получились интересные и отличные подносы.
13мар.
Чтобы развивать внутрисемейные связи, эмоциональное позитивное семейное общение, умение находить общие интересы и занятия,продолжаем формировать у родителей умение организовывать совместную творческую деятельность с детьми раннего возраста. Родители познакомились с нетрадиционной техникой рисования ватными палочками.Продолжаем стимулировать совместное творчество родителей с детьми в ДОУ.
11мар.
Яркое солнце, блины на столе,
Радостно очень у всех на душе,
Масленица в гости к нам смело идёт,
Весну и тепло с собою ведёт!
С целью формирования представлений детей о традициях празднования русским народом Масленицы, значении каждого дня Масленицы, с воспитанниками 3 разновозрастной группы проведена беседа с использованием лэпбука "Здравствуй, Масленица!". Дети узнали об истории праздника, названиях каждого из дней масленичной недели, играли в настольные игры, отгадывали загадки, слушали пословицы и поговорки.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20