Табаксюровой Любови Викторовны

воспитателя МБДОУ ДС «Солнышко» г Сурска,

стаж педагогической  работы 38 лет.

Кредо: «Судьба моя, я воспитатель и нет профессии важней!»

Миссия: помочь сделать жизнь ребенка счастливой и беззаботной, способствовать становлению успешной, развивающейся личности.

Почему я выбрала эту профессию? Есть такое понятие – призвание. Вкладывать в каждого малыша частицу своего сердца, своей любви, мудрости, соприкасаться с чистыми детскими душами, помогать детям, осваивать общечеловеческие ценности, учить справедливости, умению радоваться жизни. Я очень люблю свою работу и не представляю себя на другом месте. Моя работа — это мир удивительных открытий каждый день. Вместе с каждым ребенком я переживаю радость, взлеты и падения, осознаю свою сопричастность и полезность к судьбам тех, кого воспитываю. Пытаюсь вложить в их души и сердца доброту, отзывчивость, понимание прекрасного, умение находить правильное решение в любой ситуации. Общаясь со своими воспитанниками, я сама получаю положительные эмоции, новые знания, теплоту и детскую благодарность. Растут дети, и я каждый день расту вместе с ними, развиваюсь и проживаю счастливые минуты своей жизни. Я бы больше сказала: «Это не я нужна им ежедневно, это они нужны мне как воздух, без которого не прожить». Можно здесь много писать пафосных слов и приводить в пример цитаты известных педагогов. Для меня моя профессия означает все: «Я живу, я дышу, это смысл всей моей жизни». Если бы мне пришлось начать жизнь сначала, то мой выбор по поводу профессии был бы однозначный – ВОСПИТАТЕЛЬ!