Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, Уставом ДОУ на основе сочетания принципов единоначалияи коллегиальности.  Единоличным исполнительным органом детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью детского сада. Заведующий детского сада назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с трудовым законодательством РФ на основании трудового договора, приказом начальника Отдела образования Городищенского района.

В детском саду формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет образовательного учреждения, родительский комитет образовательного учреждения, родительское собрание. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления общеобразовательного учреждения, порядок принятия ими решений устанавливаются локальными актами общеобразовательного учреждения в соответствии с действующим законодательством РФ.

В соответствии с Уставом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Солнышко» г. Сурска " представительства и структурные подразделения отсутствуют.

Филиал МБДОУ ДС «Солнышко» г. Сурска в с. Старые Турдаки

Органы управления

Обратиться в органы управления ДОУ можно по адресу электронной почты:  mdoudssursk@yandex.ru

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством.

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Заведующий несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

Уровень стратегического управления

o    Заведующий

o    Педагогический совет

o    Совет родителей

o    Общее собрание трудового коллектива

Уровень тактического управления

o    Старший воспитатель

o    Рабочие и творческие группы

Уровень оперативного управления

o    Педагоги

o    Рабочие группы

Тугушева Марьям Саитовна,

заведующий МБДОУ ДС «Солнышко»

г. Сурска

Контактный телефон: 8(3466)22-5-60

e-mail: mdoudssursk@yandex.ru

Дни приема: вторник

Время приема: с 15:30 до 17:30

Система управления — это совокупность действий, необходимых для осуществления воздействия на объект управления и обеспечивающих его движение в направлении цели. Управление ДОУ осуществляется на основе закона от 29.12.2012 № 273 РФ "Об образовании в Российской Федерации", Устава ДОУ и локальных актов.

Цель управления ДОУ заключается в формировании демократического учреждения, воспитывающего всесторонне развитую, социально адаптированную личность. Образование, как и любой процесс в социально-экономической системе, не может и не должен формироваться стихийно. Это управляемый процесс, и от эффективности управления зависит и качество обучения, и жизнеспособность ДОУ.
Управление ДОУ невозможно осуществлять на сугубо административной основе. Оно требует широкого участия всех участников образовательного процесса. А для этого необходимо, чтобы были понятны цели этого управления и позитивный результат для каждого участника процесса функционирования образовательной организации.

Документы, утверждающие структуру организации